Immobilienangebot
in Wien
Bestlage beim Hamerlingplatz! Sonnige und möblierte 2-Zimmer-Altbau-Wohnung in Vorstadthaus
1080 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3996
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
54,91 m²
Nutzfläche ca.:
54,91 m²
Kaufpreis pro m²:
7.922,05 EUR
Kaufpreis:
435.000 EUR
Bestlage beim Hamerlingplatz! Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Altbau-Wohnung in saniertem Vorstadthaus inklusive zwei Garagenplätze
1080 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3998
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
100,84 m²
Nutzfläche ca.:
100,84 m²
Sonstige Preisangaben:
Reparatur-Rücklage Wohnung und Garage
Kaufpreis:
695.000 EUR
Bestlage Strebersdorf! Befristet vermietete 5-Zimmer-Panorama-Dachterrassen-Wohnung mit Parkplatzoption in Grünruhelage
1210 Wien, Dachgeschoß
Objekt-ID:
3877
Zimmer:
5
Wohnfläche ca.:
127,05 m²
Nutzfläche ca.:
140,85 m²
Sonstige Preisangaben:
Zwei Garagenstellplätze können optional um je € 25.000,00 erworben werden.
Kaufpreis:
1.032.000 EUR
Bestlage Nähe Mariahilferstraße! Exquisite 6-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit romantischem Eigengarten und Garagenplatz
1060 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
4003
Zimmer:
6
Wohnfläche ca.:
158,95 m²
Nutzfläche ca.:
280,71 m²
Bürofläche ca.:
59,11 m²
Sonstige Preisangaben:
Ein Garagenstellplatz kann optional um € 50.000,00 erworben werden.
Kaufpreis pro m²:
7.071,35 EUR
Kaufpreis:
1.985.000 EUR
Schönes Doppel-Eckgrundstück mit Eigengarten und viel Potential
1210 Wien, Wohn- und Geschäftsbaugrund
Objekt-ID:
3873
Grundstück ca.:
1.286 m²
Kaufpreis pro m²:
1.710,73 EUR
Kaufpreis:
2.200.000 EUR
Bestlage nahe Wertheimsteinpark! Lichtdurchflutetes Penthouse mit fünf Terrassen und Dachterrasse
1190 Wien, Dachgeschoß
Objekt-ID:
3796
Zimmer:
6
Wohnfläche ca.:
257,47 m²
Nutzfläche ca.:
286,52 m²
Sonstige Preisangaben:
Im Kaufpreis ist bereits ein Garagenplatz inkludiert.
Kaufpreis pro m²:
8.725,39 EUR
Kaufpreis:
2.500.000 EUR
Klassisches Mittelzinshaus mit ca. 92% Leerstand und Einreichung Dachgeschoss-Ausbau sowie sieben Garagenplätzen
1180 Wien, Entwicklungsobjekt
Objekt-ID:
3992
Wohnfläche ca.:
322 m²
Nutzfläche ca.:
1.044 m²
Bürofläche ca.:
558 m²
Lagerfläche ca.:
28 m²
Grundstück ca.:
629 m²
Kaufpreis pro m²:
2.777,78 EUR
Kaufpreis:
2.900.000 EUR
Bestlage Kaiserebersdorf! Möblierte 2-Zimmer-Wohnung für Singles oder Paare mit Balkon, Gartennutzung und Schwimmbiotop
1110 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
4016
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
62,96 m²
Nutzfläche ca.:
66,46 m²
Sonstige Preisangaben:
Ein Parkplatz kann optional um € 75,00 exkl. 20 % USt. angemietet werden.
Miete pro m²:
11,14 EUR
Gesamtmiete netto:
918,00 EUR
Gesamtmiete:
1.033,25 EUR
Gesamtbelastung netto:
1.001,33 EUR
Gesamtbelastung:
1.133,25 EUR
Erstbezug Danube Flats! Komplett möblierte 2-Zimmer-Wohnung mit zwei Terrassen in U-Bahn-Nähe
1220 Wien, Terrassenwohnung
Objekt-ID:
4006
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
55,50 m²
Nutzfläche ca.:
66,70 m²
Sonstige Preisangaben:
Ein Garagenplatz kann optional um € 260,00 inklusive USt. pro Monat angemietet werden.
Miete pro m²:
20,24 EUR
Gesamtmiete netto:
1.631,82 EUR
Gesamtmiete:
1.795,00 EUR
Bestlage und provisionsfrei bei Albertina! Unbefristetes Büro-Sharing mit 3 bzw. optional 4 Zimmern im repäsentativen Stilaltbau
1010 Wien, Büro
Objekt-ID:
4017
Zimmer:
3
Nutzfläche ca.:
111,50 m²
Bürofläche ca.:
51,32 m²
Gesamtfläche ca.:
162,80 m²
Miete pro m²:
20,54 EUR
Gesamtmiete netto:
2.290,00 EUR
Gesamtbelastung netto:
2.490,00 EUR
Unbefristet im Diplomatenviertel! Repräsentative 5-Zimmer-Stilaltbau-Wohnung mit zwei kleinen Balkonen beim Arenbergpark
1030 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
4019
Zimmer:
5
Wohnfläche ca.:
196,97 m²
Nutzfläche ca.:
198,53 m²
Miete pro m²:
15,23 EUR
Gesamtmiete netto:
3.406,97 EUR
Gesamtmiete:
3.747,67 EUR
Anlagewohnung bei Volksoper! Befristet vermietete 2-Zimmer-Wohnung in Hofruhelage
1090 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3820
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
38,67 m²
Nutzfläche ca.:
38,67 m²
Kaufpreis pro m²:
4.370,31 EUR
Kaufpreis:
169.000 EUR