Immobilien­angebot

in Wien

Bestlage nahe Wertheimsteinpark! Lichtdurchflutetes Penthouse mit fünf Terrassen und Dachterrasse, 1190 Wien, Dachgeschoß
Topobjekt
Topobjekte

Bestlage nahe Wertheimsteinpark! Lichtdurchflutetes Penthouse mit fünf Terrassen und Dachterrasse

1190 Wien, Dachgeschoß
Objekt-ID:
3796
Zimmer:
6
Wohnfläche ca.:
257,47 m²
Nutzfläche ca.:
286,52 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Sonstige Preisangaben:
Im Kaufpreis ist bereits ein Garagenplatz inkludiert.
Kaufpreis pro m²:
8.725,39 EUR
Kaufpreis:
2.500.000 EUR
Bestlage Nähe Mariahilferstraße! Exquisite 6-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit romantischem Eigengarten und Garagenplatz, 1060 Wien, Wohnung
Topobjekt
Topobjekte

Bestlage Nähe Mariahilferstraße! Exquisite 6-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit romantischem Eigengarten und Garagenplatz

1060 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
4003
Zimmer:
6
Wohnfläche ca.:
158,95 m²
Nutzfläche ca.:
280,71 m²
Bürofläche ca.:
59,11 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Sonstige Preisangaben:
Ein Garagenstellplatz kann optional um € 50.000,00 erworben werden.
Kaufpreis pro m²:
7.071,35 EUR
Kaufpreis:
1.985.000 EUR
Bestlage Strebersdorf! Befristet vermietete 5-Zimmer-Panorama-Dachterrassen-Wohnung mit Parkplatzoption in Grünruhelage, 1210 Wien, Dachgeschoß
Topobjekt
Topobjekte

Bestlage Strebersdorf! Befristet vermietete 5-Zimmer-Panorama-Dachterrassen-Wohnung mit Parkplatzoption in Grünruhelage

1210 Wien, Dachgeschoß
Objekt-ID:
3877
Zimmer:
5
Wohnfläche ca.:
127,05 m²
Nutzfläche ca.:
140,85 m²
Verfügbar ab:
01.01.2029
Sonstige Preisangaben:
Zwei Garagenstellplätze können optional um je € 25.000,00 erworben werden.
Kaufpreis:
1.032.000 EUR
Bestlage beim Hamerlingplatz! Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Altbau-Wohnung in saniertem Vorstadthaus inklusive zwei Garagenplätze, 1080 Wien, Wohnung
Topobjekt
Topobjekte

Bestlage beim Hamerlingplatz! Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Altbau-Wohnung in saniertem Vorstadthaus inklusive zwei Garagenplätze

1080 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3998
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
100,84 m²
Nutzfläche ca.:
100,84 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Sonstige Preisangaben:
Reparatur-Rücklage Wohnung und Garage
Kaufpreis:
695.000 EUR
Bestlage beim Hamerlingplatz! Sonnige und möblierte 2-Zimmer-Altbau-Wohnung in Vorstadthaus, 1080 Wien, Wohnung
Topobjekt
Topobjekte

Bestlage beim Hamerlingplatz! Sonnige und möblierte 2-Zimmer-Altbau-Wohnung in Vorstadthaus

1080 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3996
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
54,91 m²
Nutzfläche ca.:
54,91 m²
Verfügbar ab:
sofort
Kaufpreis pro m²:
7.922,05 EUR
Kaufpreis:
435.000 EUR
Klassisches Mittelzinshaus mit ca. 92% Leerstand und Einreichung Dachgeschoss-Ausbau sowie sieben Garagenplätzen, 1180 Wien, Entwicklungsobjekt
Topobjekt

Klassisches Mittelzinshaus mit ca. 92% Leerstand und Einreichung Dachgeschoss-Ausbau sowie sieben Garagenplätzen

1180 Wien, Entwicklungsobjekt
Objekt-ID:
3992
Wohnfläche ca.:
322 m²
Nutzfläche ca.:
1.044 m²
Bürofläche ca.:
558 m²
Lagerfläche ca.:
28 m²
Grund­stück ca.:
629 m²
Verfügbar ab:
sofort
Kaufpreis pro m²:
2.777,78 EUR
Kaufpreis:
2.900.000 EUR
Schönes Doppel-Eckgrundstück mit Eigengarten und viel Potential, 1210 Wien, Wohn- und Geschäftsbaugrund
Topobjekt
Topobjekte

Schönes Doppel-Eckgrundstück mit Eigengarten und viel Potential

1210 Wien, Wohn- und Geschäftsbaugrund
Objekt-ID:
3873
Grund­stück ca.:
1.286 m²
Kaufpreis pro m²:
1.710,73 EUR
Kaufpreis:
2.200.000 EUR
Unbefristet im Diplomatenviertel! Repräsentative 5-Zimmer-Stilaltbau-Wohnung mit zwei kleinen Balkonen beim Arenbergpark, 1030 Wien, Wohnung

Unbefristet im Diplomatenviertel! Repräsentative 5-Zimmer-Stilaltbau-Wohnung mit zwei kleinen Balkonen beim Arenbergpark

1030 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
4019
Zimmer:
5
Wohnfläche ca.:
196,97 m²
Nutzfläche ca.:
198,53 m²
Verfügbar ab:
sofort
Miete pro m²:
15,23 EUR
Gesamtmiete netto:
3.406,97 EUR
Gesamtmiete:
3.747,67 EUR
Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Sonniges 4-Zimmer-Penthouse mit zwei westseitigen Terrassen und Fernblick, 1160 Wien, Penthouse

Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Sonniges 4-Zimmer-Penthouse mit zwei westseitigen Terrassen und Fernblick

1160 Wien, Penthouse
Objekt-ID:
3974
Zimmer:
4
Wohnfläche ca.:
117,89 m²
Nutzfläche ca.:
128,21 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Kaufpreis pro m²:
7.784,10 EUR
Kaufpreis:
998.000 EUR
Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Lichtdurchflutetes 4-Zimmer-Penthouse mit zwei Balkonen und Dachterrasse mit Panoramablick, 1160 Wien, Dachgeschoß

Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Lichtdurchflutetes 4-Zimmer-Penthouse mit zwei Balkonen und Dachterrasse mit Panoramablick

1160 Wien, Dachgeschoß
Objekt-ID:
3967
Zimmer:
4
Wohnfläche ca.:
145,03 m²
Nutzfläche ca.:
171,14 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Kaufpreis pro m²:
7.000,12 EUR
Kaufpreis:
1.198.000 EUR
U-Bahn-Nähe U3 und U6! 3-Zimmer-Altbau-Wohnung mit Atelier und Eigengarten in generalsaniertem Gründerzeithaus, 1170 Wien, Gartenwohnung

U-Bahn-Nähe U3 und U6! 3-Zimmer-Altbau-Wohnung mit Atelier und Eigengarten in generalsaniertem Gründerzeithaus

1170 Wien, Gartenwohnung
Objekt-ID:
3983
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
63,21 m²
Nutzfläche ca.:
71,60 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Kaufpreis pro m²:
5.800,00 EUR
Kaufpreis:
415.280 EUR
Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Liebevoll generalsanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Eigengarten und Terrasse in Gründerzeithaus, 1160 Wien, Gartenwohnung

Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Liebevoll generalsanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Eigengarten und Terrasse in Gründerzeithaus

1160 Wien, Gartenwohnung
Objekt-ID:
3969
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
57,50 m²
Nutzfläche ca.:
62,36 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Kaufpreis pro m²:
6.398,33 EUR
Kaufpreis:
399.000 EUR
Immobiliendaten-Import und Darstellung für WordPress: WP-ImmoMakler
Nach oben