Immobilienangebot
Personenaufzug
Westbahnhof und U-Bahn-Nähe! Überwiegend generalsaniertes, möbliertes Wohnungspaket mit Airbnb-Eignung in Jugendstilhaus
1150 Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus, Wohnung
Objekt-ID:
4009
Zimmer:
5
Wohnfläche ca.:
187,66 m²
Nutzfläche ca.:
188,84 m²
Sonstige Preisangaben:
Der Verkaufspreis versteht sich exklusive 20 % Umsatzsteuer.
Kaufpreis pro m²:
5.189,58 EUR
Kaufpreis:
980.000 EUR
Bestlage Nähe Mariahilferstraße! Exquisite 6-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit romantischem Eigengarten und Garagenplatz
1060 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
4003
Zimmer:
6
Wohnfläche ca.:
158,95 m²
Nutzfläche ca.:
280,71 m²
Bürofläche ca.:
59,11 m²
Sonstige Preisangaben:
Ein Garagenstellplatz kann optional um € 50.000,00 erworben werden.
Kaufpreis pro m²:
7.071,35 EUR
Kaufpreis:
1.985.000 EUR
Bestlage beim Hamerlingplatz! Sonnige und möblierte 2-Zimmer-Altbau-Wohnung in Vorstadthaus
1080 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3996
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
54,91 m²
Nutzfläche ca.:
54,91 m²
Kaufpreis pro m²:
7.922,05 EUR
Kaufpreis:
435.000 EUR
Bestlage Pinzgau mit ca. 5% Rendite! Sonniges 5-Zimmer-Penthouse mit Loggia sowie beheiztem Aussenpool
5700 Zell am See, Penthouse
Objekt-ID:
3886
Zimmer:
5
Wohnfläche ca.:
187,79 m²
Nutzfläche ca.:
194,14 m²
Sonstige Preisangaben:
Zwei Auto-Stellplätze sind bereits im Kaufpreis inkludiert.
Kaufpreis pro m²:
12.823,22 EUR
Kaufpreis:
2.489.500 EUR
Bestlage historische Altstadt! Gründerzeit-Villa mit modernem Zubau und Parkplätzen
811 05 Bratislava (Slowakei), Bürogebäude
Objekt-ID:
3883
Zimmer:
32
Nutzfläche ca.:
1.313,40 m²
Bürofläche ca.:
1.294,50 m²
Grundstück ca.:
1.040 m²
Kaufpreis pro m²:
2.740,98 EUR
Kaufpreis:
4.320.000 EUR
Bestlage Strebersdorf! Befristet vermietete 5-Zimmer-Panorama-Dachterrassen-Wohnung mit Parkplatzoption in Grünruhelage
1210 Wien, Dachgeschoß
Objekt-ID:
3877
Zimmer:
5
Wohnfläche ca.:
127,05 m²
Nutzfläche ca.:
140,85 m²
Sonstige Preisangaben:
Zwei Garagenstellplätze können optional um je € 25.000,00 erworben werden.
Kaufpreis:
1.032.000 EUR
Bestlage Pinzgau mit ca. 6% Rendite! Sonniges 4-Zimmer-Apartment mit zwei Terrassen sowie Aussenpool
5700 Zell am See, Apartment
Objekt-ID:
3809
Zimmer:
4
Wohnfläche ca.:
112,17 m²
Nutzfläche ca.:
120,49 m²
Sonstige Preisangaben:
Zwei Auto-Stellplätze sind bereits im Kaufpreis inkludiert.
Kaufpreis pro m²:
9.487,77 EUR
Kaufpreis:
1.143.181 EUR
Bestlage nahe Wertheimsteinpark! Lichtdurchflutetes Penthouse mit fünf Terrassen und Dachterrasse
1190 Wien, Dachgeschoß
Objekt-ID:
3796
Zimmer:
6
Wohnfläche ca.:
257,47 m²
Nutzfläche ca.:
286,52 m²
Sonstige Preisangaben:
Im Kaufpreis ist bereits ein Garagenplatz inkludiert.
Kaufpreis pro m²:
8.725,39 EUR
Kaufpreis:
2.500.000 EUR
Unbefristet im Diplomatenviertel! Repräsentative 5-Zimmer-Stilaltbau-Wohnung mit zwei kleinen Balkonen beim Arenbergpark
1030 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
4019
Zimmer:
5
Wohnfläche ca.:
196,97 m²
Nutzfläche ca.:
198,53 m²
Miete pro m²:
15,23 EUR
Gesamtmiete netto:
3.406,97 EUR
Gesamtmiete:
3.747,67 EUR
Bestlage und provisionsfrei bei Albertina! Unbefristetes Büro-Sharing mit 3 bzw. optional 4 Zimmern im repäsentativen Stilaltbau
1010 Wien, Büro
Objekt-ID:
4017
Zimmer:
3
Nutzfläche ca.:
111,50 m²
Bürofläche ca.:
51,32 m²
Gesamtfläche ca.:
162,80 m²
Miete pro m²:
20,54 EUR
Gesamtmiete netto:
2.290,00 EUR
Gesamtbelastung netto:
2.490,00 EUR
Bestlage nahe Stephansplatz! Elegantes 2,5-Zimmer-Stilaltbau-Apartment in Renaissance-Gebäude in Stockwerks- und Hofruhelage
1010 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3975
Zimmer:
2,5
Wohnfläche ca.:
112,23 m²
Nutzfläche ca.:
112,23 m²
Kaufpreis pro m²:
14.211,89 EUR
Kaufpreis:
1.595.000 EUR
Erstbezug Danube Flats! Komplett möblierte 2-Zimmer-Wohnung mit zwei Terrassen in U-Bahn-Nähe
1220 Wien, Terrassenwohnung
Objekt-ID:
4006
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
55,50 m²
Nutzfläche ca.:
66,70 m²
Sonstige Preisangaben:
Ein Garagenplatz kann optional um € 260,00 inklusive USt. pro Monat angemietet werden.
Miete pro m²:
20,24 EUR
Gesamtmiete netto:
1.631,82 EUR
Gesamtmiete:
1.795,00 EUR