Immobilienangebot
in Wien
Schönes Doppel-Eckgrundstück mit Eigengarten und viel Potential
1210 Wien, Wohn- und Geschäftsbaugrund
Objekt-ID:
3873
Grundstück ca.:
1.286 m²
Kaufpreis pro m²:
1.710,73 EUR
Kaufpreis:
2.200.000 EUR
Klassisches Mittelzinshaus mit ca. 92% Leerstand und Einreichung Dachgeschoss-Ausbau sowie sieben Garagenplätzen
1180 Wien, Entwicklungsobjekt
Objekt-ID:
3992
Wohnfläche ca.:
322 m²
Nutzfläche ca.:
1.044 m²
Bürofläche ca.:
558 m²
Lagerfläche ca.:
28 m²
Grundstück ca.:
629 m²
Kaufpreis pro m²:
2.777,78 EUR
Kaufpreis:
2.900.000 EUR
Bestlage beim Hamerlingplatz! Sonnige und möblierte 2-Zimmer-Altbau-Wohnung in Vorstadthaus
1080 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3996
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
54,91 m²
Nutzfläche ca.:
54,91 m²
Kaufpreis pro m²:
7.922,05 EUR
Kaufpreis:
435.000 EUR
Bestlage beim Hamerlingplatz! Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Altbau-Wohnung in saniertem Vorstadthaus inklusive zwei Garagenplätze
1080 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3998
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
100,84 m²
Nutzfläche ca.:
100,84 m²
Sonstige Preisangaben:
Reparatur-Rücklage Wohnung und Garage
Kaufpreis:
695.000 EUR
Bestlage Strebersdorf! Befristet vermietete 5-Zimmer-Panorama-Dachterrassen-Wohnung mit Parkplatzoption in Grünruhelage
1210 Wien, Dachgeschoß
Objekt-ID:
3877
Zimmer:
5
Wohnfläche ca.:
127,05 m²
Nutzfläche ca.:
140,85 m²
Sonstige Preisangaben:
Zwei Garagenstellplätze können optional um je € 25.000,00 erworben werden.
Kaufpreis:
1.032.000 EUR
Bestlage nahe Wertheimsteinpark! Lichtdurchflutetes Penthouse mit fünf Terrassen und Dachterrasse
1190 Wien, Dachgeschoß
Objekt-ID:
3796
Zimmer:
6
Wohnfläche ca.:
257,47 m²
Nutzfläche ca.:
286,52 m²
Sonstige Preisangaben:
Im Kaufpreis ist bereits ein Garagenplatz inkludiert.
Kaufpreis pro m²:
8.725,39 EUR
Kaufpreis:
2.500.000 EUR
Bestlage Nähe Mariahilferstraße! Exquisite 6-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit romantischem Eigengarten und Garagenplatz
1060 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
4003
Zimmer:
6
Wohnfläche ca.:
158,95 m²
Nutzfläche ca.:
280,71 m²
Bürofläche ca.:
59,11 m²
Sonstige Preisangaben:
Ein Garagenstellplatz kann optional um € 50.000,00 erworben werden.
Kaufpreis pro m²:
7.071,35 EUR
Kaufpreis:
1.985.000 EUR
Bis Ende 2026 befristet vermietetes Gründerzeit-Seitenflügel-Zinshaus mit bewilligtem Ausbau und Dachgeschoss-Ausbau
1160 Wien, Entwicklungsobjekt
Objekt-ID:
3997
Wohnfläche ca.:
310,72 m²
Nutzfläche ca.:
310,72 m²
Grundstück ca.:
271 m²
Kaufpreis:
1.195.000 EUR
Bis Ende 2026 befristet vermietetes Gründerzeit-Zinshaus mit baubewilligtem zweigeschossigen Dachgeschoss-Ausbau
1210 Wien, Entwicklungsobjekt
Objekt-ID:
3880
Wohnfläche ca.:
340,63 m²
Nutzfläche ca.:
375,63 m²
Grundstück ca.:
296 m²
Kaufpreis:
1.763.000 EUR
Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Liebevoll generalsanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und Balkon in Gründerzeithaus
1160 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3965
Wohnfläche ca.:
69,72 m²
Nutzfläche ca.:
69,72 m²
Kaufpreis pro m²:
7.530,12 EUR
Kaufpreis:
525.000 EUR
Bestlage Nähe Mariahilferstraße! Sonniges 2-Zimmer-Büro mit Eigengarten in Biedermeier-Haus
1060 Wien, Büro
Objekt-ID:
4004
Zimmer:
1
Nutzfläche ca.:
54,29 m²
Bürofläche ca.:
40,23 m²
Kaufpreis pro m²:
7.183,64 EUR
Kaufpreis:
390.000 EUR
Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Liebevoll generalsaniertes Büro / Ordination in Gründerzeithaus
1160 Wien, Büro
Objekt-ID:
3960
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
64,85 m²
Nutzfläche ca.:
64,85 m²
Gesamtfläche ca.:
64,85 m²
Kaufpreis pro m²:
10.023,13 EUR
Kaufpreis:
650.000 EUR