Immobilien­angebot

in Wien

Bestlage beim Hamerlingplatz! Sonnige und möblierte 2-Zimmer-Altbau-Wohnung in Vorstadthaus, 1080 Wien, Wohnung
Topobjekt
Topobjekte

Bestlage beim Hamerlingplatz! Sonnige und möblierte 2-Zimmer-Altbau-Wohnung in Vorstadthaus

1080 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3996
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
54,91 m²
Nutzfläche ca.:
54,91 m²
Verfügbar ab:
sofort
Kaufpreis pro m²:
7.922,05 EUR
Kaufpreis:
435.000 EUR
Bestlage beim Hamerlingplatz! Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Altbau-Wohnung in saniertem Vorstadthaus inklusive zwei Garagenplätze, 1080 Wien, Wohnung
Topobjekt
Topobjekte

Bestlage beim Hamerlingplatz! Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Altbau-Wohnung in saniertem Vorstadthaus inklusive zwei Garagenplätze

1080 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3998
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
100,84 m²
Nutzfläche ca.:
100,84 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Sonstige Preisangaben:
Reparatur-Rücklage Wohnung und Garage
Kaufpreis:
695.000 EUR
Bestlage Strebersdorf! Befristet vermietete 5-Zimmer-Panorama-Dachterrassen-Wohnung mit Parkplatzoption in Grünruhelage, 1210 Wien, Dachgeschoß
Topobjekt
Topobjekte

Bestlage Strebersdorf! Befristet vermietete 5-Zimmer-Panorama-Dachterrassen-Wohnung mit Parkplatzoption in Grünruhelage

1210 Wien, Dachgeschoß
Objekt-ID:
3877
Zimmer:
5
Wohnfläche ca.:
127,05 m²
Nutzfläche ca.:
140,85 m²
Verfügbar ab:
01.01.2029
Sonstige Preisangaben:
Zwei Garagenstellplätze können optional um je € 25.000,00 erworben werden.
Kaufpreis:
1.032.000 EUR
Bestlage Nähe Mariahilferstraße! Exquisite 6-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit romantischem Eigengarten und Garagenplatz, 1060 Wien, Wohnung
Topobjekt
Topobjekte

Bestlage Nähe Mariahilferstraße! Exquisite 6-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit romantischem Eigengarten und Garagenplatz

1060 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
4003
Zimmer:
6
Wohnfläche ca.:
158,95 m²
Nutzfläche ca.:
280,71 m²
Bürofläche ca.:
59,11 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Sonstige Preisangaben:
Ein Garagenstellplatz kann optional um € 50.000,00 erworben werden.
Kaufpreis pro m²:
7.071,35 EUR
Kaufpreis:
1.985.000 EUR
Bestlage nahe Wertheimsteinpark! Lichtdurchflutetes Penthouse mit fünf Terrassen und Dachterrasse, 1190 Wien, Dachgeschoß
Topobjekt
Topobjekte

Bestlage nahe Wertheimsteinpark! Lichtdurchflutetes Penthouse mit fünf Terrassen und Dachterrasse

1190 Wien, Dachgeschoß
Objekt-ID:
3796
Zimmer:
6
Wohnfläche ca.:
257,47 m²
Nutzfläche ca.:
286,52 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Sonstige Preisangaben:
Im Kaufpreis ist bereits ein Garagenplatz inkludiert.
Kaufpreis pro m²:
8.725,39 EUR
Kaufpreis:
2.500.000 EUR
Klassisches Mittelzinshaus mit ca. 92% Leerstand und Einreichung Dachgeschoss-Ausbau sowie sieben Garagenplätzen, 1180 Wien, Entwicklungsobjekt
Topobjekt

Klassisches Mittelzinshaus mit ca. 92% Leerstand und Einreichung Dachgeschoss-Ausbau sowie sieben Garagenplätzen

1180 Wien, Entwicklungsobjekt
Objekt-ID:
3992
Wohnfläche ca.:
322 m²
Nutzfläche ca.:
1.044 m²
Bürofläche ca.:
558 m²
Lagerfläche ca.:
28 m²
Grund­stück ca.:
629 m²
Verfügbar ab:
sofort
Kaufpreis pro m²:
2.777,78 EUR
Kaufpreis:
2.900.000 EUR
Schönes Doppel-Eckgrundstück mit Eigengarten und viel Potential, 1210 Wien, Wohn- und Geschäftsbaugrund
Topobjekt
Topobjekte

Schönes Doppel-Eckgrundstück mit Eigengarten und viel Potential

1210 Wien, Wohn- und Geschäftsbaugrund
Objekt-ID:
3873
Grund­stück ca.:
1.286 m²
Kaufpreis pro m²:
1.710,73 EUR
Kaufpreis:
2.200.000 EUR
U-Bahn-Nähe U3 und U6! Gemütliche barrierefreie 2-Zimmer-Altbau-Wohnung in generalsaniertem Gründerzeithaus, 1170 Wien, Wohnung

U-Bahn-Nähe U3 und U6! Gemütliche barrierefreie 2-Zimmer-Altbau-Wohnung in generalsaniertem Gründerzeithaus

1170 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3982
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
36,21 m²
Nutzfläche ca.:
36,21 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Kaufpreis pro m²:
5.799,50 EUR
Kaufpreis:
210.000 EUR
Anlagewohnung bei Volksoper! Befristet vermietete 2-Zimmer-Wohnung in Hofruhelage, 1090 Wien, Wohnung

Anlagewohnung bei Volksoper! Befristet vermietete 2-Zimmer-Wohnung in Hofruhelage

1090 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3820
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
38,67 m²
Nutzfläche ca.:
38,67 m²
Kaufpreis pro m²:
4.370,31 EUR
Kaufpreis:
169.000 EUR
Bestlage Nähe Mariahilferstraße! Sonniges 2-Zimmer-Büro mit Eigengarten in Biedermeier-Haus, 1060 Wien, Büro

Bestlage Nähe Mariahilferstraße! Sonniges 2-Zimmer-Büro mit Eigengarten in Biedermeier-Haus

1060 Wien, Büro
Objekt-ID:
4004
Zimmer:
1
Nutzfläche ca.:
54,29 m²
Bürofläche ca.:
40,23 m²
Verfügbar ab:
sofort
Kaufpreis pro m²:
7.183,64 EUR
Kaufpreis:
390.000 EUR
Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Liebevoll generalsanierte 2-Zimmer-Altbau-Wohnung mit Loggia und Grünblick in Gründerzeithaus, 1160 Wien, Wohnung

Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Liebevoll generalsanierte 2-Zimmer-Altbau-Wohnung mit Loggia und Grünblick in Gründerzeithaus

1160 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3972
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
42,55 m²
Nutzfläche ca.:
45,35 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Kaufpreis pro m²:
6.504,96 EUR
Kaufpreis:
295.000 EUR
U-Bahn-Nähe U3 und U6! Liebevoll sanierte 2-Zimmer-Altbau-Wohnung mit Südloggia in generalsaniertem Gründerzeithaus, 1170 Wien, Wohnung

U-Bahn-Nähe U3 und U6! Liebevoll sanierte 2-Zimmer-Altbau-Wohnung mit Südloggia in generalsaniertem Gründerzeithaus

1170 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3986
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
43,36 m²
Nutzfläche ca.:
45,32 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Kaufpreis pro m²:
6.500,00 EUR
Kaufpreis:
294.580 EUR
Immobiliendaten-Import und Darstellung für WordPress: WP-ImmoMakler
Nach oben