Immobilienangebot
in Wien
U-Bahn-Nähe U3 und U6! Sonnige 2-Zimmer-Neubau-Wohnung mit Südbalkon in generalsaniertem Gründerzeithaus
1170 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3987
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
43,80 m²
Nutzfläche ca.:
45,89 m²
Kaufpreis pro m²:
7.016,78 EUR
Kaufpreis:
322.000 EUR
U-Bahn-Nähe U3 und U6! Liebevoll sanierte 2-Zimmer-Altbau-Wohnung mit Südloggia in generalsaniertem Gründerzeithaus
1170 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3986
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
43,36 m²
Nutzfläche ca.:
45,32 m²
Kaufpreis pro m²:
6.500,00 EUR
Kaufpreis:
294.580 EUR
U-Bahn-Nähe U3 und U6! 3-Zimmer-Altbau-Wohnung mit Atelier und Eigengarten in generalsaniertem Gründerzeithaus
1170 Wien, Gartenwohnung
Objekt-ID:
3983
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
63,21 m²
Nutzfläche ca.:
71,60 m²
Kaufpreis pro m²:
5.800,00 EUR
Kaufpreis:
415.280 EUR
U-Bahn-Nähe U3 und U6! Gemütliche barrierefreie 2-Zimmer-Altbau-Wohnung in generalsaniertem Gründerzeithaus
1170 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3982
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
36,21 m²
Nutzfläche ca.:
36,21 m²
Kaufpreis pro m²:
5.799,50 EUR
Kaufpreis:
210.000 EUR
Bis Ende 2026 befristet vermietetes Gründerzeit-Seitenflügel-Zinshaus mit bewilligtem Ausbau und Dachgeschoss-Ausbau
1160 Wien, Entwicklungsobjekt
Objekt-ID:
3997
Wohnfläche ca.:
310,72 m²
Nutzfläche ca.:
310,72 m²
Grundstück ca.:
271 m²
Kaufpreis:
1.195.000 EUR
Bestlage Margareten! Bis Juni 2027 befristet vermietete 3-Zimmer-Altbau-Wohnung in Ruhelage
1050 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3999
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
67,71 m²
Nutzfläche ca.:
67,71 m²
Kaufpreis pro m²:
7.310,59 EUR
Kaufpreis:
495.000 EUR
Bestlage Grinzing! Außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung mit südseitigem Eigengarten in historischem Winzerhaus aus dem 16. Jahrhundert
1190 Wien, Gartenwohnung
Objekt-ID:
4002
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
110,73 m²
Nutzfläche ca.:
165,36 m²
Sonstige Preisangaben:
Ein Tiefgaragen-Parkplatz ist im Kaufpreis bereits inkludiert.
Kaufpreis pro m²:
7.801,16 EUR
Kaufpreis:
1.290.000 EUR
Bestlage Nähe Mariahilferstraße! Sonniges 2-Zimmer-Büro mit Eigengarten in Biedermeier-Haus
1060 Wien, Büro
Objekt-ID:
4004
Zimmer:
1
Nutzfläche ca.:
54,29 m²
Bürofläche ca.:
40,23 m²
Kaufpreis pro m²:
7.183,64 EUR
Kaufpreis:
390.000 EUR
Erstbezug Danube Flats! Komplett möblierte 2-Zimmer-Wohnung mit zwei Terrassen in U-Bahn-Nähe
1220 Wien, Terrassenwohnung
Objekt-ID:
4006
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
55,50 m²
Nutzfläche ca.:
66,70 m²
Sonstige Preisangaben:
Ein Garagenplatz kann optional um € 260,00 inklusive USt. pro Monat angemietet werden.
Miete pro m²:
20,24 EUR
Gesamtmiete netto:
1.631,82 EUR
Gesamtmiete:
1.795,00 EUR
Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Liebevoll generalsanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Eigengarten und Terrasse in Gründerzeithaus
1160 Wien, Gartenwohnung
Objekt-ID:
3970
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
66,47 m²
Nutzfläche ca.:
72,35 m²
Kaufpreis pro m²:
6.205,94 EUR
Kaufpreis:
449.000 EUR
Bestlage nahe Stephansplatz! Elegantes 2,5-Zimmer-Stilaltbau-Apartment in Renaissance-Gebäude in Stockwerks- und Hofruhelage
1010 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3975
Zimmer:
2,5
Wohnfläche ca.:
112,23 m²
Nutzfläche ca.:
112,23 m²
Kaufpreis pro m²:
14.211,89 EUR
Kaufpreis:
1.595.000 EUR
Bestlage Kaiserebersdorf! Möblierte 2-Zimmer-Wohnung für Singles oder Paare mit Balkon, Gartennutzung und Schwimmbiotop
1110 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
4016
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
62,96 m²
Nutzfläche ca.:
66,46 m²
Sonstige Preisangaben:
Ein Parkplatz kann optional um € 75,00 exkl. 20 % USt. angemietet werden.
Miete pro m²:
11,14 EUR
Gesamtmiete netto:
918,00 EUR
Gesamtmiete:
1.033,25 EUR
Gesamtbelastung netto:
1.001,33 EUR
Gesamtbelastung:
1.133,25 EUR