Immobilien­angebot

Alle Immobilien

Unbefristet im Diplomatenviertel! Repräsentative 5-Zimmer-Stilaltbau-Wohnung mit zwei kleinen Balkonen beim Arenbergpark, 1030 Wien, Wohnung

Unbefristet im Diplomatenviertel! Repräsentative 5-Zimmer-Stilaltbau-Wohnung mit zwei kleinen Balkonen beim Arenbergpark

1030 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
4019
Zimmer:
5
Wohnfläche ca.:
196,97 m²
Nutzfläche ca.:
198,53 m²
Verfügbar ab:
sofort
Miete pro m²:
15,23 EUR
Gesamtmiete netto:
3.406,97 EUR
Gesamtmiete:
3.747,67 EUR
Bestlage und provisionsfrei bei Albertina! Unbefristetes Büro-Sharing mit 3 bzw. optional 4 Zimmern im repäsentativen Stilaltbau, 1010 Wien, Büro

Bestlage und provisionsfrei bei Albertina! Unbefristetes Büro-Sharing mit 3 bzw. optional 4 Zimmern im repäsentativen Stilaltbau

1010 Wien, Büro
Objekt-ID:
4017
Zimmer:
3
Nutzfläche ca.:
111,50 m²
Bürofläche ca.:
51,32 m²
Gesamtfläche ca.:
162,80 m²
Verfügbar ab:
sofort
Miete pro m²:
20,54 EUR
Gesamtmiete netto:
2.290,00 EUR
Gesamtbelastung netto:
2.490,00 EUR
Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Lichtdurchflutetes 4-Zimmer-Penthouse mit zwei Balkonen und Dachterrasse mit Panoramablick, 1160 Wien, Dachgeschoß

Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Lichtdurchflutetes 4-Zimmer-Penthouse mit zwei Balkonen und Dachterrasse mit Panoramablick

1160 Wien, Dachgeschoß
Objekt-ID:
3967
Zimmer:
4
Wohnfläche ca.:
145,03 m²
Nutzfläche ca.:
171,14 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Kaufpreis pro m²:
7.000,12 EUR
Kaufpreis:
1.198.000 EUR
Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Liebevoll generalsaniertes Geschäftslokal / Ordination in Gründerzeithaus, 1160 Wien, Geschäftslokal

Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Liebevoll generalsaniertes Geschäftslokal / Ordination in Gründerzeithaus

1160 Wien, Geschäftslokal
Objekt-ID:
3959
Zimmer:
2
Nutzfläche ca.:
143,09 m²
Bürofläche ca.:
143,09 m²
Verkaufsfläche ca.:
143,09 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Kaufpreis pro m²:
6.918,72 EUR
Kaufpreis:
990.000 EUR
Erstbezug in Grünruhelage! Sonnendurchfluteter Bungalow mit Terrasse, großzügigem Garten und zwei Stellplätzen, 2230 Gänserndorf, Bungalow

Erstbezug in Grünruhelage! Sonnendurchfluteter Bungalow mit Terrasse, großzügigem Garten und zwei Stellplätzen

2230 Gänserndorf, Bungalow
Objekt-ID:
4011
Zimmer:
4
Wohnfläche ca.:
127,85 m²
Nutzfläche ca.:
156 m²
Grund­stück ca.:
508 m²
Verfügbar ab:
sofort
Kaufpreis pro m²:
4.458,35 EUR
Kaufpreis:
570.000 EUR
Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Sonniges 4-Zimmer-Penthouse mit zwei westseitigen Terrassen und Fernblick, 1160 Wien, Penthouse

Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Sonniges 4-Zimmer-Penthouse mit zwei westseitigen Terrassen und Fernblick

1160 Wien, Penthouse
Objekt-ID:
3974
Zimmer:
4
Wohnfläche ca.:
117,89 m²
Nutzfläche ca.:
128,21 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Kaufpreis pro m²:
7.784,10 EUR
Kaufpreis:
998.000 EUR
Bestlage nahe Stephansplatz! Elegantes 2,5-Zimmer-Stilaltbau-Apartment in Renaissance-Gebäude in Stockwerks- und Hofruhelage, 1010 Wien, Wohnung

Bestlage nahe Stephansplatz! Elegantes 2,5-Zimmer-Stilaltbau-Apartment in Renaissance-Gebäude in Stockwerks- und Hofruhelage

1010 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3975
Zimmer:
2,5
Wohnfläche ca.:
112,23 m²
Nutzfläche ca.:
112,23 m²
Verfügbar ab:
sofort
Kaufpreis pro m²:
14.211,89 EUR
Kaufpreis:
1.595.000 EUR
Bestlage Grinzing! Außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung mit südseitigem Eigengarten in historischem Winzerhaus aus dem 16. Jahrhundert, 1190 Wien, Gartenwohnung

Bestlage Grinzing! Außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung mit südseitigem Eigengarten in historischem Winzerhaus aus dem 16. Jahrhundert

1190 Wien, Gartenwohnung
Objekt-ID:
4002
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
110,73 m²
Nutzfläche ca.:
165,36 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Sonstige Preisangaben:
Ein Tiefgaragen-Parkplatz ist im Kaufpreis bereits inkludiert.
Kaufpreis pro m²:
7.801,16 EUR
Kaufpreis:
1.290.000 EUR
U-Bahn-Nähe U3 und U6! Hochwertige 3-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit Südterrasse in generalsaniertem Gründerzeithaus, 1170 Wien, Dachgeschoß

U-Bahn-Nähe U3 und U6! Hochwertige 3-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit Südterrasse in generalsaniertem Gründerzeithaus

1170 Wien, Dachgeschoß
Objekt-ID:
3990
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
83,60 m²
Nutzfläche ca.:
85 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Kaufpreis pro m²:
7.000,00 EUR
Kaufpreis:
595.000 EUR

1170 Wien, Dachgeschoß
Objekt-ID:
3991
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
82,54 m²
Nutzfläche ca.:
85 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Kaufpreis pro m²:
7.000,00 EUR
Kaufpreis:
595.000 EUR
Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Liebevoll generalsanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und Balkon in Gründerzeithaus, 1160 Wien, Wohnung

Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Liebevoll generalsanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und Balkon in Gründerzeithaus

1160 Wien, Wohnung
Objekt-ID:
3965
Wohnfläche ca.:
69,72 m²
Nutzfläche ca.:
69,72 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Kaufpreis pro m²:
7.530,12 EUR
Kaufpreis:
525.000 EUR
Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Liebevoll generalsanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und Terrasse in Gründerzeithaus, 1160 Wien, Terrassenwohnung

Erstbezug in U-Bahn-Nähe! Liebevoll generalsanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und Terrasse in Gründerzeithaus

1160 Wien, Terrassenwohnung
Objekt-ID:
3962
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
68,32 m²
Nutzfläche ca.:
76 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Kaufpreis pro m²:
7.223,68 EUR
Kaufpreis:
549.000 EUR
Immobiliendaten-Import und Darstellung für WordPress: WP-ImmoMakler
Nach oben